Курсы рисования комиксов

На данный курс приглашаем всех, кому интересны комиксы и их создание.

Вы узнаете всю необходимую для создания комиксов теорию, потренируетесь в раскадровках и композициях, научитесь рисовать запоминающихся героев и окружение. А еще научитесь создавать сценарий, характер персонажей и в целом искусству сторителлинга.

Пройдя курс, вы сможете уверенно создавать свои собственные миры на бумаге и экране компьютера!

Рисунок: лайн, объем, построение, перспектива, теория цвета и освещения.
Создание сценария, характера героев, дуги характера, конфликта произведения.

Создание запоминающихся персонажей: пропорции, анатомия, объем, вес, проработка, мимика.
Написание небольшого комикса, работа с текстом, обучение продвижению готовой работы.
ДОСТИЖЕНИЯ ШКОЛЫ

В Арабских Эмиратах в марте завершился фестиваль Comic Con 2022. И знаете чем был примечателен этот престижнейший фестиваль комиксов? Участием в нем работ учениц школы Артишок!

Вы спросите как же им это удалось?

В школе Артишок вас не просто учат создавать комиксы.
Студентам, чьи работы поднимаются на должный уровень, школа открывает доступ к оплачиваемым коммерческим заказам, которые выполняются с участием и под кураторством Суворкина Тимура, одного из основателей школы.

Так например, по заказу крупного иностранного игрока NFT-рынка, нашими ученицами Анастасией Титовой и Софьей Зеленовой был создан комикс "Winged axolotls" - мрачное фэнтези про мир крылатых аксолотлей. Разработка раскадровки, цветовое решение, выбор стиля и сюжетных решений, наконец отрисовка - со всем этим они справились с блеском. Как результат созданный комикс был выставлен заказчиком на Comic Con 2022, где был кстати очень позитивно оценен одним из создателей железного человека и многих других комиксов Marvel Бобом Лэйтоном. (на фото в центре)

Вот такие у школы Артишок успехи в жанре создания комиксов, что еще сказать)

Чему я научусь на курсах?
Вы получите комплекс знаний для создания собственных комиксов. Сценарий и сторителлинг, раскадровка, создание персонажей, работа с лайном и цветом, верное оформление страниц. Последующее продвижение. Все это у нас.
У меня нет опыта рисования, но я хочу попробовать, у меня получится?
Да, конечно. Однако первые пару месяцев будем занимать рисование за графическим планшетом - персонажи, пейзажи и т.д, чтобы у вас были нужные для рисовки комикса навыки.
Сколько длится курс?
Зависит от ваших целей и текущего уровня. От 3 до 6 месяцев. При этом оплата помесячная.