Студия рисования для детей

Артишок
Творчество — не только увлекательное занятие, позволяющее развивать способности и выражать внутренний мир. Это важный аспект в развитии ребенка. Художественная студия для детей —интересное проведение досуга и путь к гармоничному развитию ребенка.

Почему ребенку нужно заниматься творчеством?

Ребенок имеет богатую фантазию и внутренний мир. Именно поэтому дети в юном возрасте любят рисовать. На бумаге можно воплотить свои мечты, фантазии, раскрыть себя. Это позволяет снять стресс, поднять настроение и самооценку.

Занимаясь рисованием, ребенок познает окружающий мир, расширяет кругозор. В нашей студии творчества он узнает об известных художниках и скульпторах, овладеет различными техниками, научится быть наблюдательным. Рисование развивает зрительную память, что будет полезно в учебе и в жизни.

Наша программа построена на основе методик, которые применяют в лучших художественных школах. Вашего ребенка ждут разнообразные занятия, не замыкающиеся только на рисовании с натуры. Во время обучения дети попробуют все графические и художественные материалы.
Что будет на занятиях
На занятиях дети знакомятся с основами графики, живописи, скульптуры, композиции в рисунке.

Во время обучения рисованию дети в своих работах используют разнообразные художественные средства и материалы: акварель, гуашь, восковые и пастельные мелки, карандаши.
На занятиях ученики тренируют пространственное мышление, глазомер, зрительно-моторную координацию, в процессе освоения новых художественных техник – мелкую моторику рук.
Уроки творчества воспитывают в детях чувство вкуса, гармонии, тягу к прекрасному, развивают фантазию, память, мышление, внимание. Рисунок – это волшебство!

ГДЕ ПРОХОДЯТ ЗАНЯТИЯ

Чему ребенок научится на занятиях в студии?
Каждому ребенку, вне зависимости от того, кем он станет во взрослой жизни, крайне важно с детства развивать творческие способности. Наша студия позволит вашему ребенку расти счастливой и разносторонней личностью. На занятиях дети учатся графике, живописи, композиции в рисунке. Узнают об искусстве, работают с натурой, копируют классиков и рисуют персонажей из мультфильмов и игр.
С какого возраста принимают в студию?
От 5 лет.