Курс портретная живопись

Одним их самых популярных жанров живописи является портрет и художник портретист был и будет востребован всегда.

На данном курсе собрана вся информация, необходимая для того, чтобы вы начали работать в жанре портрет и чувствовали себя в нем уверенно. Вы узнаете не только как писать портреты, но и почему нужно писать именно так. На курсе вы начнете с основ работы с тоном и формами и закончите портретами, написанными вами по вашим идеям.

Задача первого урока — показать основные приемы рисования - измерение, штриховку, построение и приемы копирования. Они позволят вам сразу рисовать сложные детализированные работы.
Далее вы разберетесь с анатомией и пропорциями человеческого лица.
Изучите строение тела.
Сможете вывести свой рисунок на новый уровень.
С легкостью рисовать людей разных этнических групп и возрастов.
Вы научитесь создавать реалистичные портреты разными графическими материалами.
Изучите светотень, перспективу и объем.
Научитесь передавать настроение и выражение лица модели.
Работы наших учеников

Раскройте свой талант с художественной школой Артишок!
Школа "Артишок" гарантирует результаты вашего обучения!
Рисовать может каждый, ведь это лишь навык!
Взгляните как растет мастерство учеников!
Чему я научусь на курсах?

• Понимать анатомию
  • Работать с формой и объемом в портрете
  • Анализировать лицо и передавать похожесть в своих работах
  • Строить детали лица
  • Работать с портретной палитрой
  • Понимать композицию.

А самое главное - воплощать на холсте прекрасные портреты по своим фотографиям и с натуры!

Да, конечно, независимо от начального уровня подготовки и возраста вы нарисуете картины, которые удивят не только вас, но и ваших близких. Рисование это навык. Такой же как, например, чтение. И если вы это читаете, значит и рисовать сможете научиться легко!
Что мы будем рисовать на первом занятии?
Если вы до этого не рисовали, то на первом занятии мы копируем портрет, а заодно разбираем пропорции лица.