Курс акварельная живопись

Акварель — источник безграничных возможностей. Ей можно работать в любом жанре, она может живописно растекаться по бумаге, а может быть сухой и графичной. Она лучше всего подходит для изображения неуловимых природных стихий, например, воды или огня, если вы работаете по-мокрому. И в то же самое время, вспомните подробную ботаническую живопись, когда с помощью многочисленных лессировок и проработки деталей художник способен добиться предельного реализма!
акварельной живописи
Вы изучите основные акварельные приемы и техники, познакомитесь с основами композиции и теории цвета, научитесь изображать разные фактуры

Вы научитесь рисовать самые разные сюжеты: пейзажи, натюрморты, зверей
Вы познакомитесь с основами композиции и теории цвета, научитесь изображать разные фактуры

Вы научитесь выделять главное и списывать второстепенное, расставлять акценты и управлять вниманием зрителя

Да, конечно, независимо от начального уровня подготовки и возраста вы нарисуете картины, которые удивят не только вас, но и ваших близких. Рисование это навык. Такой же как, например, чтение. И если вы это читаете, значит и рисовать сможете научиться легко!
Что мы будем рисовать на первом занятии?
Если раньше вы не рисовали, то на первом занятии мы с вами создаем копию картины одного из известных художников. Это простой и наглядный способ начать творить и учиться!
Какие результаты я получу в первый же месяц?
  • Вы красиво нарисуете несколько базовых работ, даже если Вы никогда не брали кисти в руки;
  • Получите базовые знания в области живописи, объема и теории цвета;
  • Овладеете растяжкой акварели и основными приемами работы с ней;
  • Вдохновитесь для дальнейших творческих свершений.